金梅瓶1至5集免费

金梅瓶1至5集免费学位评定委员会关于博士生指导教师增列的公示

日期:2020-06-22作者:点击:


金梅瓶1至5集免费学位评定委员会2020年6月19日对王大伟等人的博士生导师申请资格进行了审核,并通过了其博士生指导教师的资格申请,现予以公示(名单见附件)。

公示期为2020年6月22日至2020年6月29日。如有异议,请在公示期内以书面形式实名向校学位评定委员会办公室(研究生院行政办公区3楼3-315学位办公室)反映。

金梅瓶1至5集免费学位评定委员会

2020年6月22日

附件、博士生导师增列名单


附件、博士生导师增列名单

序号

姓名

学科专业

1

王大伟

宗教学

2

邓国营

政治经济学

3

姚树荣

政治经济学

4

顾婧

西方经济学

5

贾男

西方经济学

6

米军

世界经济

7

吴良

统计学

8

郭松

诉讼法学

9

李兵

马克思主义基本原理

10

纪志耿

马克思主义中国化研究

11

王彬彬

马克思主义中国化研究

12

冯兵

中国近现代史基本问题研究

13

金惠敏

文艺学

14

国威

中国古典文献学

15

黄勇

中国古代文学

16

王一平

比较文学与世界文学

17

赵德云

考古学

18

王煜

考古学

19

刘君

世界史

20

盛利

基础数学

21

王小虎

基础数学

22

王汉权

计算数学

23

胡泽春

概率论与数理统计

24

王天啸

运筹学与控制论

25

王卫

物理学

26

林兴德

粒子物理与原子核物理

27

陈自宇

等离子体物理

28

Filippo Boi

凝聚态物理

29

齐建起

凝聚态物理

30

雷力

凝聚态物理

31

Srinivas Gadipelli

凝聚态物理

32

夏莹

有机化学

33

祝良芳

绿色化学

34

苏静

放射化学

35

Andras Janos Dinnyes

生物学

36

张安云

生物学

37

周华鹏

生物学

38

包锐

微生物学

39

王玮

细胞生物学

40

赖颖

生物化学与分子生物学

41

苏昭铭

生物化学与分子生物学

42

胡泉军

生态学

43

陈磊

生态学

44

刘展

力学

45

郑庭辉

力学

46

陈宇

力学

47

周志成

航空航天力学与工程

48

姚雯

航空航天力学与工程

49

谢澍虹

机械工程

50

潘晓勇

机械工程

51

胡晓兵

机械工程

52

刘剑

机械工程

53

周青华

机械工程

54

梁厚昆

光学工程

55

李小伟

光学工程

56

汪莎

光学工程

57

王君

光学工程

58

鄢定祥

材料科学与工程

59

赵德威

材料学

60

李军

材料学

61

连利仙

材料学

62

林紫锋

材料学

63

罗江水

材料学

64

陈洋

材料学

65

聂敏

材料学

66

王占华

材料学

67

张先龙

材料学

68

姜猛进

材料学

69

刘鹏清

材料学

70

王宇

材料加工工程

71

牛艳华

材料加工工程

72

徐家壮

材料加工工程

73

王孝军

材料加工工程

74

秦家强

高分子科学与工程

75

吴昊

新能源材料与器件

76

吴朝玲

新能源材料与器件

77

韩怀志

化工过程机械

78

杜文娟

电气工程

79

佃松宜

电气工程

80

王杨

电气工程

81

刘继春

电气工程

82

王鹏

电气工程

83

刘友波

电气工程

84

徐方维

电气工程

85

王顺亮

电气工程

86

汪颖

电气工程

87

赵涛

电力系统及其自动化

88

杨阳

信息与通信工程

89

卿粼波

信息与通信工程

90

高勇

通信与信息系统

91

杨鑫松

通信与信息系统

92

周新志

信号与信息处理

93

杨晓敏

信号与信息处理

94

Martin Travis Dove

计算机科学与技术

95

赵启军

计算机科学与技术

96

朱敏

计算机科学与技术

97

孙亚楠

计算机科学与技术

98

王成善

土木工程

99

李碧雄

土木工程

100

薛新华

岩土工程

101

王波

水利工程

102

张陵蕾

水利工程

103

范念念

水力学及河流动力学

104

冯镜洁

水力学及河流动力学

105

赵辉

化学工程

106

刘冲

化学工程

107

吉俊懿

化学工艺

108

黄青松

化学冶金和材料技术

109

王静波

燃烧动力学

110

郭俊凌

轻工技术与工程

111

阎斌

轻工技术与工程

112

刘公岩

轻工技术与工程

113

王海波

轻工技术与工程

114

韩纪锋

核科学与技术

115

赵炜

环境科学与工程

116

楚英豪

环境工程

117

李建军

环境工程

118

郭洪光

环境工程

119

杨家宽

环境工程

120

魏强

生物医学工程

121

陈元维

生物医学工程

122

袁暾

生物医学工程

123

肖玉梅

生物医学工程

124

周长春

生物医学工程

125

李莉

生物医学工程

126

敖强

生物医学工程

127

孙勇

生物医学工程

128

曹俊

生物医学工程

129

罗日方

生物医学工程

130

邓小刚

软件工程

131

关志东

软件工程

132

刘伟

软件工程

133

张来平

软件工程

134

方勇

网络空间安全

135

郑明辉

网络空间安全

136

张惠媛

免疫学

137

雷剑

病理学与病理生理学

138

陈强

病理学与病理生理学

139

叶丰

病理学与病理生理学

140

邓振华

法医学

141

张舒羽

医学生物化学与分子生物学

142

申永春

内科学(呼吸)

143

陈磊

内科学(呼吸)

144

Per-Olof Berggren

内科学(内分泌)

145

唐万欣

内科学(肾内)

146

张虎

内科学(消化)

147

罗蓉

儿科学

148

周开宇

儿科学

149

李熙鸿

儿科学

150

吴锦晖

老年医学

151

陈永平

神经病学

152

王德任

神经病学

153

洪桢

神经病学

154

郭万军

精神病与精神卫生学

155

黄颐

精神病与精神卫生学

156

李薇

皮肤病与性病学

157

黄蕤

影像医学与核医学

158

月强

影像医学与核医学

159

卢强

影像医学与核医学

160

彭玉兰

影像医学与核医学

161

李青峰

外科学

162

黄石书

外科学(骨科)

163

付维力

外科学(骨科)

164

刘立岷

外科学(骨科)

165

杨璐

外科学(泌尿)

166

杨烈

外科学(普外胃肠)

167

杨昆

外科学(普外胃肠)

168

马潞

外科学(神外)

169

袁勇

外科学(胸外)

170

陈耀辉

外科学(胸外)

171

肖雪

妇产科学

172

尹如铁

妇产科学

173

胡雅毅

妇产科学

174

徐筑萍

眼科学

175

周西坤

肿瘤学

176

邹凯儿

肿瘤学

177

叶庭洪

肿瘤学

178

高祥

肿瘤学

179

姜春玲

麻醉学

180

陈果

麻醉学

181

蒋若天

麻醉学

182

陈婵

麻醉学

183

李茜

麻醉学

184

杜亮

循证医学

185

包骥

移植科学与工程学

186

刘敬平

移植科学与工程学

187

陈海洋

临床遗传学

188

赵旭东

临床遗传学

189

姜昊

临床遗传学

190

王艳萍

母婴医学

191

周斌

母婴医学

192

李小洪

母婴医学

193

马芳

母婴医学

194

PENG YU

医学信息学

195

李康

医学信息学

196

冯晓东

口腔医学

197

赵行

口腔医学

198

李春洁

口腔临床医学

199

赵星

流行病与卫生统计学

200

殷菲

流行病与卫生统计学

201

姚于勤

劳动卫生与环境卫生学

202

周欢

健康与社会行为学

203

黄伟

中西医结合

204

付娟娟

中西医结合临床

205

谢永美

药物化学

206

叶昊宇

药物化学

207

李国菠

药物化学

208

高祥

药理学

209

刘小宇

天然药物化学

210

柏森

放射治疗物理技术

211

李真林

医学影像技术学

212

胡晓林

护理学

213

王杜娟

管理科学与工程

214

卢毅

管理科学与工程

215

徐浩峯

工商管理

216

刘海月

工商管理

217

李颖

工商管理

218

吴春涛

旅游管理

219

赵英

公共管理

220

杨峰

公共管理

221

李强彬

行政管理

222

刘磊

行政管理

223

王敬尧

行政管理

224

赵志红

设计学

225

励轩

边疆政治学

226

丁忠毅

边疆政治学




关闭

地址:(望江校区)成都市一环路南一段24号|邮编:610065|(华西校区)成都市人民南路三段17号|邮编:610065|(江安校区)成都市双流区川大路2号|邮编:610065

咨询电话及地址:望江校区研究生院3区139  |  028-85403337 | 院长信箱:gsscu@scu.edu.cn

金梅瓶1至5集免费-禁止18岁1000部拍拍拍-金梅瓶1一5集在线观看2828